您所在位置: 首页 > 关于我们 > 历任领导

历任领导

无标题文档
王含馥 师博 王晓峰 高照海 王恩耀
1962.6-1964.5 1964.5-1967.12 1968.1-1969.7 1969.7-1970.9 1971.1-1976.9
赵祥山 赵鹤巢 谭忠福 王玉太 汪啸风
1976.9-1979.4 1979.4-1983.5 1983.5-1989.9 1989.9-1992.11 1992.11-2000.4
李金发 姚华舟 刘同良 毛晓长
2000.4-2010.7 2010.11-2017.9 2017.9-2021.11 2021.11至今

 

行政领导 党委领导
1962.5-1964.5 1963.4-1965.3
所长 王含馥(兼) 1962.6-1964.5 党总支书记 王含馥(兼) 1963.4-1965.3
副所长 王恩耀 1962.5-1964.5 党总支副书记 王恩耀 1963.4-1965.3
副所长 章人骏 1962.5-1964.5 党总支委员 王晓峰 1963.4-1965.3
      党总支委员 赵祥山 1963.4-1965.3
      党总支委员 刘惠生 1963.4-1965.3
1964.5-1967.12 1965.3-1967.1
所长 师博 1964.5-1967.12 党总支书记 师博 1965.3-1967.1
副所长 王恩耀 1964.5-1967.12 党总支副书记 王恩耀 1965.3-1967.1
副所长 章人骏 1964.5-1967.12 党总支委员 孟祥文 1965.3-1967.1
1968.1-1969.7 党总支委员 王晓峰 1965.3-1967.1
革委会主任 王晓峰 1968.1-1969.7 党总支委员 赵祥山 1965.3-1967.1
革委会副主任 郑世炳 1968.1-1969.7 党总支委员 叶伯丹 1965.3-1967.1
1969.7-1970.12 党总支委员 岳天赐 1965.3-1967.1
革委会主任 高照海 1969.7-1970.9      
革委会副主任 王晓峰 1969.7-1970.12      
革委会副主任 王恩耀 1969.8-1970.12      
革委会副主任 郑世炳 1969.7-1970.12      
1971.1-1976.9 1972.11-1978.4
革委会副主任(主持工作) 王恩耀 1971.1-1976.9 副书记 王恩耀 1972.11-1976.6
书记 1976.6-1976.9
革委会副主任 王晓峰 1971.1-1976.9 副书记 王晓峰 1972.11-1978.4
革委会副主任 赵祥山 1976.6-1976.9 副书记 韩双红 1972.11-1973.2
革委会副主任 郑世炳 1971.1-1976.1 党委委员 赵祥山 1972.11
      党委委员 孟祥文 1972.11
      党委委员 岳天赐 1972.11
1976.9-1979.4 党委委员 张映忠 1972.11
革委会副主任(主持工作) 赵祥山 1976.6-1979.4 党委委员 张宏良 1975.8
革委会副主任 王晓峰 1976.6-1979.4 党委委员 谭忠福 1975.8
      党委委员 魏绍法 1975.8
      党委委员 白云彬 1975.8
1979.4-1983.5 1978.4-1983.5
副所长 郭志信 1979.4-1983.5 临时党委书记 赵鹤巢 1978.12-1979.4
副所长 谭忠福 1979.4-1983.5 书记(主持工作) 1979.4-1983.5
副所长 赵祥山 1979.4-1983.5 副书记 郭志信 1978.4-1979.4
副所长 章人骏 1979.4-1983.5 副书记 王晓峰 1978.4-1982.8
副所长 张宏良 1979.4-1983.5 党委委员 谭忠福 1979.4-1983.5
      党委委员 赵祥山 1979.4-1983.5
      党委委员 张宏良 1979.4-1983.5
1983.5-1989.9 1983.5-1989.9
所长 谭忠福 1983.5-1989.9 书记 谭忠福 1983.5-1989.9
副所长 吴保禄 1983.5-1988.11 副书记 王玉太 1983.5-1989.9
副所长 王德康 1983.5-1987.5 党委委员 王德康 1983.5-1987.5
副所长 王玉太 1987.12-1989.9 党委委员 饶家光 1983.6-1989.9
副所长 饶家光 1989.2-1989.9 党委委员 张寿懋 1983.6-1989.9
      党委委员 刘君慎 1987.7-1989.9
      党委委员 刘家齐 1987.7-1989.9
1989.9-1992.11 1989.9-1994.4
副所长 王玉太 1989.9-1990.6 副书记 王玉太 1989.9-1990.6
所长 1990.6-1992.11 书记 1990.6-1994.4
副所长 饶家光 1989.9-1992.11 党委委员 饶家光 1989.9-1991.4
副所长 汪啸风 1990.6-1992.11 党委委员 张寿懋 1990.6-1991.4
副所长 尹积勋 1990.6-1992.11 党委委员 刘君慎 1990.6-1991.4
      党委委员 刘家齐 1990.6-1991.4
      党委委员 汪啸风 1991.4-1994.4
      党委委员 陆维忠 1991.4-1994.4
      党委委员 张振来 1991.4-1994.4
      党委委员 尹积勋 1991.4-1994.4
1992.11-2000.4 1994.5-2000.4
所长 汪啸风 1992.11-2000.4 书记 汪啸风 1994.5-2000.4
副所长 饶家光 1992.11-2000.4 副书记 陆维忠 1994.5-2000.4
副所长 尹积勋 1992.11-1996.7 党委委员 尹积勋 1994.5-1996.7
副所长 陆维忠 1994.5-2000.4 党委委员 饶家光 1994.5-1996.10
副所长 战明国(聘) 1996.10-2000.4 党委委员 刘家齐 1994.5-1997.11
副所长 彭轩明(聘) 1997.8-2000.4 党委委员 张振来 1994.5-2000.4
      党委委员 战明国 1997.11-2000.4
      党委委员 杨明 1997.11-2000.4
2000.4-2010.11 2000.4-2010.11
副所长(主持工作) 李金发 2000.4-2002.9 副书记 李金发 2000.4-2002.9
所长 2002.10-2010.7 书记 2002.10-2010.7
副所长 彭轩明 2000.4-2008.11 党委委员 彭轩明 2000.4-2008.11
副所长 潘仲芳 2001.12-2010.11 党委委员 陆维忠 2000.4-2010.11
副所长 姚华舟 2001.12-2010.11 党委委员 潘仲芳 2002.3-2010.11
副巡视员 陆维忠 2007.3-2010.11 党委委员 姚华舟 2002.3-2010.11
2010.11-2017.9 2010.11-2017.9
所长 姚华舟 2010.11-2017.9 书记 潘仲芳 2010.11-2015.2
副所长 潘仲芳 2010.11-2015.2 书记 胡茂焱 2015.7-2017.9
副所长 胡茂焱 2015.7-2017.9 副书记 姚华舟 2010.11-2017.9
副巡视员 陆维忠 2010.11-2011.1 党委委员 陆维忠 2010.11-2011.1
副所长 张旺驰 2011.8-2017.9 党委委员 张旺驰 2011.8-2017.9
副所长 陈富文 2011.8-2011.9 党委委员 陈富文 2011.8-2011.9
副所长 鄢道平 2011.11-2017.9 党委委员 鄢道平 2011.11-2017.9
副所长 钟开威 2015.1-2017.9 党委委员 钟开威 2015.1-2017.9
      党委委员 曾冶红 2016.4-2017.9
      纪委副书记 曾冶红 2016.4-2016.12
      党委委员 牛志军 2016.9-2017.9
      纪委书记 曾冶红 2016.12-2017.9
2017.9-2021.11 2017.9-2021.11
主任 刘同良 2017.9-2021.11 书记 郭兴华 2019.9-2021.11
副主任 郭兴华 2019.9-2021.11 副书记 刘同良 2017.9-2021.11
副主任 姚华舟 2017.9-2019.9 书记 姚华舟 2017.9-2019.9
副主任 张旺驰 2017.9-2019.6 党委委员 张旺驰 2017.9-2019.6
副主任 邢光福 2017.9-2021.11 党委委员 邢光福 2017.9-2021.11
副主任 鄢道平 2017.9-2021.11 党委委员 鄢道平 2017.9-2021.11
副主任 钟开威 2017.9-2021.6 党委委员 钟开威 2017.9-2021.6
副主任 李    军 2018.10-2021.11 纪委书记/
党委委员
曾冶红 2017.9-2021.8
副主任 刘德成 2021.6-2021.11 党委委员 牛志军 2017.9-2021.11
      党委委员 李    军 2018.10-2021.11
      党委委员 刘德成 2021.6-2021.11
      纪委书记/
党委委员
李俊民 2021.10-2021.11
2021.11至今 2021.11至今
副主任(主持工作) 毛晓长 2021.11至今 书记 郭兴华 2021.11至今
副主任 郭兴华 2021.11至今 副书记 毛晓长 2021.11至今
副主任 鄢道平 2021.11至今 党委委员 鄢道平 2021.11至今
副主任 刘德成 2021.11至今 党委委员 刘德成 2021.11至今
副主任 李军 2021.11至今 党委委员 李军 2021.11至今
      纪委书记/
党委委员
李俊民 2021.11至今
      党委委员 牛志军 2021.11至今